28 октября в России отмечается День дедушек и бабушек. В этот день мы бы хотели напомнить о том, что уже прошёл почти целый месяц с того момента, как нами было инициировано проведение всероссийского референдума о социальных гарантиях. Мы выступаем за введение трех важных положений, от которых напрямую зависит будущее России – ревизия пенсионной реформы, а также введение «Безусловного базового дохода» и «Детского миллиона». Присоединиться к инициативной группе проведения референдума можно, заполнив анкету на сайте.

На данный момент уже более тысячи людей заполнили анкету. Секретарь Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ Николай Новичков отмечает, что мы в огромном долгу перед людьми старшего поколения. Главной обязанностью каждого гражданина он считает создание достойной жизни для наших бабушек и дедушек. 

«Главное, чтобы они не нищенствовали, как это часто бывает в наших регионах. Именно по этой причине партия ЗА ПРАВДУ инициировала проведение референдума о социальных гарантиях, который призван отменить пенсионную реформу и ввести базовый безусловный доход, когда каждый человек в любом возрасте получает от государства две тысячи рублей. Мы будем добиваться выполнения этих требований. Мы идём к решению этого вопроса, и в тех регионах, где мы прошли в законодательные собрания, мы будем добиваться подобных решений на региональном уровне, а в остальной стране – через проход в Парламент и Государственную Думу и через инициирование аналогичных законопроектов. Если это не пройдет – будем добиваться референдума. В любом случае пенсионную реформу мы обратим вспять, а базовый безусловный доход мы введем в действие», – резюмировал он.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять