26 октября в Библиотеке имени Горького рязанское отделение партии ЗА ПРАВДУ во главе с его председателем, депутатом областной Думы Григорием Парсентьевым, а также с министром природопользования Рязанской области Александром Новиковым и представителями организации «Дышим чисто» провело открытое заседание Комитета экологического спасения города Рязань. В рамках заседания были озвучены промежуточные итоги расследования выбросов сероводорода в начале октября, представлен формат участия экспертов федерального проекта «ЭкоСигал» в работе по контролю за рязанской ситуацией, проведён сбор предложений по улучшению экологической обстановки, а также презентована программа «Три шага ЗА ПРАВДУ» по улучшению экологии в области Григория Парсентьева. 

Началось заседание с презентации Григорием Парсентьевым проекта «Три шага ЗА ПРАВДУ» по улучшению экологической ситуации в регионе. Он обозначил, что проблемы воздуха, воды и мусора станут главными темами работы отделения по улучшению экологии в регионе. 

«Это правильные шаги, следуя которым, мы придём к благоприятной экологической обстановке в регионе. В первую очередь, это понимание ситуации, которое возможно при наличии полноценного, автоматизированного мониторинга, вызывающего доверие у общества – в режиме онлайн с прямым доступом общественности к результатам. Сайт “Экомониторинг“ по воздуху совместно с “Дышим чисто” будет расширяться до федерального масштаба с полным оснащением датчиками, которые в режиме реального времени будут показывать, что действительно происходит в воздухе. По воде работа будет тоже продолжена. Такая же система, что у нас есть в воздухе, должна быть и в системе канализации», – добавил Григорий Парсентьев. 

Руководитель рязанского отделения отметил, что партийцы уже направили обращение в городскую Администрацию с предложением создания регионального информационного портала по экологическому мониторингу со всей нормативной информацией. 

  • По инициативе партии ЗА ПРАВДУ в Рязани прошло открытое заседание Комитета экологического спасения 1
  • По инициативе партии ЗА ПРАВДУ в Рязани прошло открытое заседание Комитета экологического спасения 2

После чего представитель Экологического проекта партии ЗА ПРАВДУ Юрий Наконечный рассказал о том, как федеральный проект «ЭкоСигал» примет непосредственное участие в деятельности по улучшению окружающей среды в регионе, а также о содержании программы контроля за экологической ситуацией в Рязанской области. 

По инициативе партии ЗА ПРАВДУ в Рязани прошло открытое заседание Комитета экологического спасения 3

Открытое заседание Комитета экологического спасения стало ещё одним важным шагом в работе по улучшению окружающей среды в Рязанской области. Мы за правду в экологии!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять