Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Партия «За правду» будет участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году, список партии возглавит ее лидер, писатель и активист Захар Прилепин, сообщила пресс-служба партии в пятницу.

Также в список войдут члены экспертного совета партии «За правду» Николай Стариков и Сергей Михеев.

Прилепин заявил, что у него нет планов выдвигаться в кандидаты по одномандатному округу от Нижегородской области.

«Партия «За правду» воспринимает себя как политическую силу, имеющую все основания для масштабного присутствия в российской политике», — сказал Прилепин, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме того, лидер партии сообщил, что Михеев и Стариков также не будут выступать в качестве кандидатов по одномандатным округам и пойдут в партийном списке.

«На выборах в сентябре 2021 года партия «За правду» обязательно получит результат. Ни у лидера партии Прилепина, ни у меня нет в этом ни малейших сомнений. Поэтому принято решение не участвовать в выборах в одномандатных округах, а идти в Госдуму только по списку. Мне кажется, что это правильное командное решение», — заявил Стариков.

По его словам, партия «За правду» будет участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году с новой экономической программой.

Партия «За правду» была основана в октябре 2019 года. На сайте организации отмечается, что она выступает за «консервативные, традиционные ценности» на фоне «западного агрессивного постмодернизма, пост-правды и пост-нравственности».


Источник: Интерфакс

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять