Этим летом проект «ЗА ПРАВДУ о войне» опубликовал книгу «Уроки жизни», рассказывающую о судьбе ветерана Великой Отечественной войны, командира разведроты Виктора Андреевича Ермакова. Публикация книги, которая теперь появилась в нескольких регионах, в том числе и школах, директором которых был герой, повлекла реакцию многих наших сторонников. Уже сейчас мы можем говорить о том, что выпуск воспоминаний ветеранов силами проекта «ЗА ПРАВДУ о войне» будет продолжен. 

Виктор Андреевич Ермаков – заслуженный учитель РСФСР, после войны работал преподавателем и директором школ в Троицке Челябинской области и Липецке. В этом году ему исполняется девяносто шесть лет. Сейчас он живет со своей супругой и дочерью в Липицке. Часть тиража была передана Виктору Андреевичу, остальное – в школьные и городские библиотеки, чтобы молодёжь и взрослые могли из первоисточников узнать правду о войне. 

«Не только удалось издать данную книгу, но и передать её автору. В этом году ему исполняется девяносто шесть лет. Действительно, это огромная радость. В процессе редактирования этой книги поняли очень многое: человек искренне делился ценностями, которые он выработал, с которыми жил и которыми хочет поделиться с окружающими. Это, пожалуй, главное в подобных начинаниях», – отметил руководитель проекта «ЗА ПРАВДУ о войне» Андрей Грознецкий. 

«Проект ЗА ПРАВДУ о войне» будет и дальше продолжать важное дело по сохранению памяти о подвигах советских людей во время Великой Отечественной войны.

Проект «ЗА ПРАВДУ о войне» продолжит рассказывать истории героев 1

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять