5 октября в России ежегодно празднуется День учителя. Учитель – человек, который не только передаёт молодому поколению знания и навыки, но и принимает непосредственное участие в его воспитании. Состояние современного российского образования показывает, что модели, навязанные Западом, не подходят нашей стране. Именно поэтому в День учителя партия ЗА ПРАВДУ инициирует создание Всероссийской общественной организации «Альянс учителей против ЕГЭ».

Главными задачами работы Альянса станут – повышение социального статуса учителя, отмена ЕГЭ и создание конкурентоспособной отечественной школы. 

Задача повышения социального статуса учителя продиктована тем, что на протяжении нескольких десятилетий происходит уничтожение опыта советской школы, в которой учитель занимал особое место. Преподавателю следует вернуть его заслуженное положение в рядах российской интеллигенции. Ещё одной задачей Альянса учителей станет отмена ЕГЭ, как неэффективного метода оценки знаний выпускников, навязанного нашей стране западными специалистами. У российского образования свой особенный путь, в рамках которого следует создать отечественную модель итоговой аттестации. Создание конкурентоспособной российской школы станет третьей важной задачей работы Альянса. Наша страна славится выдающимися людьми, многие из которых, к несчастью, покинули Родину, отправившись получать образование или работать за рубеж. Мы не должны допустить подобного в будущем. 

Для партии ЗА ПРАВДУ идея отмены ЕГЭ является программным тезисом. Ранее 1 сентября, в День знаний, партия ЗА ПРАВДУ провела акцию «Я/МЫ против ЕГЭ», выступая против современной модели итогового экзамена и Болонский системы в российском образовании. 

Присоединиться  к инициативной группе «Альянса учителей против ЕГЭ» можно  на сайте противегэ.рф

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять