МОСКВА, 1 окт — РИА Новости.Партия «За правду» предлагает провести референдум о социальных гарантиях государства и собрать инициативную группу, организовать команды в регионах для сбора подписей, сообщает партийная пресс-служба.»В День пожилого человека партия «За правду» выступает с инициативой проведения референдума о социальных гарантиях государства. С сегодняшнего дня любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации может присоединиться к инициативной группе проведения референдума, заполнив анкету на сайте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, если партия пройдет в Госдуму в 2021 году, она выступит с законодательной инициативой о социальных гарантиях государства, однако, как полагают в партии, единственным гарантированным способом добиться социальных гарантий является проведение всероссийского референдума.

«Понятно, что за год до выборов депутатов Государственной думы это невозможно по закону, но собрать инициативную группу, организовать команды в регионах, подготовиться к сбору 2 миллионов подписей – это реально», — уточняет пресс-служба.

Партия предлагает вынести на референдум вопросы о том, должен ли пенсионный возраст в России составлять 60 лет при его сокращении на два года для женщин за каждого рожденного ею ребенка, должен ли быть в России установлен базовый безусловный доход (ББД) от государства с перечислением каждому гражданину РФ ежемесячно 2,5 тысячи рублей с ежегодной индексаций ББД по уровню инфляции и должен ли быть установлен в России «детский миллион», формируемый государством через перечисление каждому новорожденному гражданину РФ на депозит в государственном банке одного миллиона рублей с ежегодной индексаций размера данных выплат по уровню инфляции. В партии предлагают, чтобы воспользоваться «детским миллионом» гражданин может только по достижению 18 лет на улучшение своих жилищных условий, на образование или накопительную часть своей пенсии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять