8 сентября лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин посетил Калугу с рабочим визитом. Он встретился с кандидатами в депутаты, почтил память калужан, защищавших родину в Великую Отечественную войну, и воинов, погибших при исполнении интернационального долга, провёл пресс- конференцию, а также пообщался со сторонниками.

Началась поездка со встречи Захара Прилепина с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ. 

Далее лидер партии отправился почтить память калужан, защищавших Родину в Великую Отечественную войну и воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

В сопровождении кандидатов, активистов Движения ЗА ПРАВДУ, сторонников партии и представителей патриотических объединений Калужской области Захар Прилепин возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову. Затем делегация отправилась в сквер Защитников Отечества, где лидер партии возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам и монументу «Журавли». Там же Захар Прилепин пообщался с руководством ветеранских организаций города и рассказал о своём военном прошлом. 

Перед возложением цветов Захар Прилепин произнес небольшую речь:

«Родина у нас огромная, задачи у неё необъятные, страна небывалая. Огромность границ России неизбежно сталкивает страну с теми, кто так или иначе на нашу землю претендует. Поэтому всех солдат от древней Руси и Московского государства до советского периода и сегодняшнего дня мы воспринимаем как своих, как святых. Вечная им память». 

После этого лидер партии провёл пресс-конференцию с представителями СМИ. Он рассказал о предвыборной программе партии и работе регионального отделения в Калужской области. Отдельно Захар Прилепин обратил внимание на красоту региона: 

«Я был в Калужской области неоднократно и очарован регионом как человек не чуждый культуры и влюблённый в Россию. Он показателен исторически, аномально насыщенный. Я жалею, что из-за плотного графика не могу вдумчиво погулять по городу и в подробностях посмотреть и изучить всё, что связанно с Циолковским, Шамилем и Окуджавой». 

  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 1
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 2
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 3
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 4
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 5
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 6
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 7
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 8
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 9
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 10
  • Захар Прилепин пообщался с калужанами 11

Закончился визит общением со сторонниками и читателями. Участники встречи обсудили тезисы предвыборной программы и проекты регионального отделения. Уже после Захар Прилепин оставил свой автограф на страницах книг, принесённых читателями. Открытый диалог позволил поговорить о важном на равных.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять