Председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил проанализировать идею введения в стране минимального гарантированного дохода граждан – положения экономического блока предвыборной программы партии ЗА ПРАВДУ. «Деньги людям!», – так звучит программный тезис. 

6 июля 2020 года была опубликована предвыборная программа партии ЗА ПРАВДУ с соответствующим предложением. Партия ЗА ПРАВДУ выступает за введение безусловного базового дохода. Ежемесячный базовый безусловный доход (ББД) должен получать каждый гражданин РФ без каких-либо условий. Для начала семья из четырёх человек может закрывать этими деньгами, например, все коммунальные платежи. Сначала он составит 2500 рублей, а в перспективе – прожиточный минимум. На протяжении нескольких месяцев эксперты партии ЗА ПРАВДУ, посещая российские регионы, говорят о необходимости введения безусловного базового дохода. 

«Нам очень приятно, что Дмитрий Анатольевич Медведев внимательно изучает программу партии ЗА ПРАВДУ и находит в ней источник вдохновения для своей текущей политической деятельности», – прокомментировал член Экспертного совета Николай Стариков. 

Николай Стариков обозначил, что для партии ЗА ПРАВДУ идея базового безусловного дохода (ББД) является одним из важнейших пунктов её социально-экономической программы, который должен быть воплощен сразу по приходу во власть.

«Обращает на себя внимание, что лидер правящей партии озвучивает подобные предложения прямо накануне Единого дня голосования. Что мешало Дмитрию Анатольевичу Медведеву как главе партии и правительства выступать с подобными инициативами и реализовывать их в течение последних 12 лет?», – добавил он. 

Николай Стариков выразил надежду, что если Дмитрий Анатольевич Медведев начал изучать программу партии ЗА ПРАВДУ, то он сможет найти там для себя ещё несколько важных пунктов, которые можно воплощать сразу и сейчас: отмена ЕГЭ и пенсионной реформы, восстановление бесплатной медицины, увеличение роли государства в экономике и возвращение городу на Волге гордого имени Сталинград.

«Не сомневаемся, что российский избиратель сможет отличить принципиальные взгляды идущих в политику новых патриотических сил от конъюнктурных заявлений представителей старой политической системы и проголосует на грядущих выборах за представителей и за программу партии ЗА ПРАВДУ», – резюмировал член Экспертного совета.

В свою очередь, секретарь Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ Николай Новичков отметил, что партия ЗА ПРАВДУ не первый месяц говорит об этой идее и единственная, кто внёс норму о ББД в свою программу.

«Хотят ББД? Пусть делают! Был бы толк! Волнует другое. Мы же ещё требуем уволить весь финансово-экономический блок правительства: Антона Силуанова и Ко, председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину и главу Счетной палаты Алексея Кудрина. Собственно, хочу спросить у Дмитрия Анатольевича, когда будет реализован и этот пункт программы партии ЗА ПРАВДУ?» – добавил он. 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять