6 сентября лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин презентовал свою новую книгу «Ополченский романс».

Это не первая книга о Донбассе. Мы помним всем известные «Письма с Донбасса», «Всё, что должно разрешиться: хроника идущей войны», «Не чужая смута. Один день – один год» и, конечно же, «Некоторые не попадут в ад». Лидер партии представил свою новую художественную прозу «Ополченский романс» – сборник рассказов о жизни Донбасса после 2014 года.

«Это хранилось в памяти, это меня будоражило, и я не смог об этом смолчать»: Захар Прилепин презентовал новую книгу 1

«Занятия литературой и занятия политикой – это вещи сопредельные, соразмерные и взаимопроникающие. Когда я работаю над тестами, будь то Шолохов, будь то роман про 17 век, будь то новый том ”Взвода” – на самом деле это актуальная повестка, это сегодня, это происходит сейчас, потому что механизмы одни и те же, выводы плюс-минус понятны, геополитическая картина та же самая», – поделился лидер партии.

Также, отвечая на вопросы читателей, Захар Прилепин рассказал о задаче партии ЗА ПРАВДУ:

«Не для того, чтобы спасти власть, а просто надо иметь постоянно действующую организацию, которая способна в какой-то момент взять на себя ответственность».

Учит ли книга, и должен ли писатель нести моральную ответственность за свои текста? Такой вопрос задал один из читателей.

«Книга по-прежнему учит, даже, если её читают 100 человек или 10 человек. Тебя может прочитать человек, который возглавит министерство, страну или что-то другое. Любой текст влияет так или иначе на мироздание, и в этом смысле ответственность, конечно, есть, но не в том буквальном смысла, который иногда пытаются найти», – ответил лидер партии.

Обсудив новую прозу, задачи писателя, а также роль литературы и многое другое, Захар Прилепин провёл автограф-сессию. Лидер партии подписал как новую книгу, так и уже полюбившееся всем и известные произведения.

«Это хранилось в памяти, это меня будоражило, и я не смог об этом смолчать»: Захар Прилепин презентовал новую книгу 2

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять