Сегодня, 6 сентября, лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин встретился с сотнями сторонников в «Яме», в центре Москвы. Обсуждали как тезисы партийной программы, так и творческую работу лидера.

«Команда, которую я представляю, уже двадцать лет пишет тексты. Наши убеждения уже вмёрзли в бытие, они неизменны уже четверть века, все понятно, что мы хотим от России, что мы хотим сделать», – отметил лидер партии.

«Настоящая соль земли собрана в организацию», – добавил он.

Обсудили как равный вклад красных и белых в историю России, механизмы создания ополчения, так и место партии ЗА ПРАВДУ в классической партологии, а также возможности создания политических коалиций на будущих выборах и расширение влияния России в русском мире.

«Чтобы начать менять жизнь людей, мы должны получить фракцию»: Захар Прилепин встретился со сторонниками в Москве 1

Сторонники спросили Захара Прилепина и о молодёжной политике партии. Лидер отметил, что выступает за то, чтобы молодые люди были включены в работу организации на равных условиях вместе с остальными партийцами.

Захар Прилепин рассказал, что планирует заниматься как партийной работой, так и творчеством. Сторонники особенно попросили лидера партии писательскую работу не бросать.

«Понятно, как строить социальное государство, военную и политическую сферу. Вопрос идеологии живой. Он как глиняный, мы буквально его лепим. Из белого, красного, любого другого. Не повторится ли 1991 год? Конечно, повторится. Это неизбежно, потому что любые конструкции стареют. Нужно застраховаться от таких ситуаций», – обозначил своё мнение лидер партии в вопросе идеологического строительства.

После часа живого общения сторонники смогли сделать с лидером партии совместные фото, а также подписать у Захара Прилепина принесённые книги, среди которых: «Обитель», «Имя рек. 40 причин поспорить о главном», «Некоторые не попадут в ад», «Ополченский романс» и др. Один из сторонников подготовил лидеру партии особый подарок – толстовку, на которой сам вышил логотип партии ЗА ПРАВДУ. Встреча прошла продуктивно, а открытый диалог позволил поговорить обо всём.

«Чтобы начать менять жизнь людей, мы должны получить фракцию»: Захар Прилепин встретился со сторонниками в Москве 2

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять