Автор: Владимир


То, что необходимо появление новых партий, новых идей, новых лиц никто оспаривать не будет.Только я бы не стал сравнивать ситуацию в России и в Белоруссии. Хотя бы потому, что у нас разные социально-экономические модели. Россия гораздо более свободная страна, чем Белоруссия. Никаких заместителей директоров по идеологии на каждом предприятии в России нет, а в Белоруссии есть. Ну, это так, лирика.

О новых партиях: В России перед выборами в Госдуму в 2021 году начался партийный бум — за 2019 год Минюст зарегистрировал информацию об оргкомитетах 39 новых партий.17 из них появились в сентябре-декабре прошлого года, а еще 4 — в январе 2020 года. В названиях семи будущих партий упоминаются слова «народ» и «справедливость»: «Благо народу», Партия народа, «Мы из народа». В списке есть партии «СтопЖКХ», «Право на оружие», «Достойная жизнь», «Сильные люди» и «Политическая партия Посвященных России». Там также есть одна экологическая партия — «Зеленая альтернатива»….Как не утонуть в этом море партийного строительства? Как сделать так, чтобы партия стала узнаваема, ее голос услышан избирателями, а ее программа была принята избирателями и они отдали ей свои голоса? Вот вопрос и вот задача…

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять