Во второй день визита в Белгородскую область лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин вместе с главой региона Евгением Савченко приняли участие в торжественном открытии образовательного комплекса «Слобожанщина» в селе Колотиловка Краснояружского района.

Совсем недавно там был завершён капитальный ремонт. Для 110 школьников начался новый учебный год, а восемь ребят пошли в первый класс.

«По сути, каждый день в школе – это экзамен. Экзамен по каждому предмету и по взаимоотношению с одноклассниками. Всё то, что вы узнаете сейчас, сегодня, завтра, в течение всех этих десяти лет, с этой информацией, с этими знаниями, вы и будете жить, с ними будете ориентироваться. Кто-то, конечно, доучится в вузах и техникумах, но даже учёные говорят, что самые главные знания человек получает с малого возраста – с 4 и до 15 лет. Это 80 % всех знаний, которыми пользуется человек. Цените это время и, конечно же, цените удивительное место, где вы живёте. Россия огромная и прекрасная, но у вас просто удивительная и потрясающая земля. Пусть вся ваша школьная история, будет такая же сияющая как этот день», – поздравил школьников с первым сентября лидер партии.

Также рано утром в небо поднялся аэростат с баннером «Белогорье голосует ЗА ПРАВДУ». Над территорией Белгородской области пролетели кандидаты от партии ЗА ПРАВДУ в областную Думу Дмитрий Грицай и Вадим Радченко.

Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 1

Из Белгорода Захар Прилепин отправился в посёлок Прохоровка, где встретился с настоятелем Храма апостолов Петра и Павла – отцом Александром, а также посетил музей солдатской каши. В музей прибыли и сторонники. Захар Прилепин познакомил белгородцев с историей создания партии и Движения ЗА ПРАВДУ, а также обсудил с ними положения партийной программы.

Закончилась поездка возвращением в Белгород. Захар Прилепин и Дмитрий Грицай провели встречу в городской научной универсальной библиотеке с читателями и сторонниками. Захар Прилепин поделился творческими планами, рассказал о деятельности партии ЗА ПРАВДУ, а также оставил свой автограф на страницах книг, принесённых читателями. Дмитрий Грицай же рассказал собравшимся о проделанной работе регионального отделения и планах на будущее. Сама встреча прошла оживлённо. Формат равного диалога создал в зале активную дискуссию.

Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 2
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 3
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 4
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 5
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 6
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 7
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 8
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 9
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 10
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 11
  • Захар Прилепин принял участие в торжественном открытии школы в Белгородской области 12

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять