Что делать, если никто не убирает детскую площадку в вашем дворе? Конечно же, сделать все своими руками, а ещё можно позвать тех, кто всегда готов прийти на помощь. Так и произошло, когда жители дома дома № 8 по ул.Чкалова в окружной столице обратились с просьбой к активистам Движения ЗА ПРАВДУ в Салехарде. 9 августа в солнечный день активисты принялись за дело.

Но перед этим они все исследовали.
Площадка нуждалась в окраске урн, песочницы и ограждения. А ещё канат, по которому так любят лазать дети этого двора, также нуждался в замене.

«Перед выездом, мы заехали в управляющую компанию, обслуживающую данный двор, предложив им сотрудничество. Мы хотели частично приобрести необходимые материалы, а также предложить управляющей организации свою рабочую силу, взамен на это попросить у компании две банки краски. Однако, к сожалению и на наше удивление управляющая компания наотрез отказалась сотрудничать. Но мы не отчаялись и взяли инициативу в свои руки. Вопрос-то ведь был, всего на всего, в двух банках краски», – прокомментировал руководитель Движения ЗА ПРАВДУ в ЯНАО Кирилл Омельченко.

Два с половиной часа и дело сделано.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять