Первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Бабаков в рамках визита в Кострому принял участие в совещании областной Торгово-промышленной палаты «О современных технологиях в лесном хозяйстве на примере Костромской области». 

За одним столом собрались чиновники, лесопромышленники и специалисты по контролю лесопользования. Разговор получился насыщенным и содержательным. 

Основным докладчиком стал генеральный директор ООО «СпецпроектКострома» Фёдор Шабров. В своей презентации он продемонстрировал эффективность использования современных технологий, в том числе беспилотных летательных аппаратов для контроля и анализа состояния лесных угодий. Было рассказано о разработках, которые по высотным снимкам могут оценить состояние деревьев, толщину стволов, пригодность для тех или иных работ. Было отмечено, что особое внимание должно уделяться пресечению незаконных вырубок и компенсационным посадкам.

Говорили о наболевшем и лесопромышленнки, отмечая недостаточное развитие инфраструктуры и ограниченность возможностей по ведению эффективного бизнеса. 

«Лес – главное богатство Костромской земли, и его нерациональное использование, разбазаривание несут урон экономике всего региона. На деревообрабатывающих предприятиях должно трудиться гораздо больше местных жителей, нужна соответствующая инфраструктура и логистика, а контроль за лесопользованием должен осуществляться самыми современными способами», – заявил Александр Бабаков, резюмируя совещание. 

Первый заместитель председателя партии отметил, что готов поддерживать рациональные инициативы лесопромышленников, а участники встречи договорились о создании рабочей группы по подготовке предложений о реализации озвученных инициатив.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять