Первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков 9 августа посетил Челябинск. Он отстоял службу в храме в честь всех Святых, побеседовал с городскими партийцами и сторонниками, а также ответил на вопросы челябинской молодежи.

Второй день визита первого заместителя председателя партии начался со службы в храме в честь всех Святых в Тарасовке (в городской черте Челябинска). Настоятель отец Александр провёл службу в память всех участников Русской Весны. На службу пришли ветераны, принимавшие участие в боях на Донбассе.

Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 1

После богослужения участники обсудили с Александром Казаковым вопросы создания и возможности территориальных органов самоуправления (ТОС). По мнению инициаторов беседы, ТОСы – при грамотном управлении, – помогают взять под контроль расходы управляющих компаний и оптимизировать коммунальные платежи.

После этого в партийном штабе на ул. Труда Александра Казакова встретил городской актив Движения и партии ЗА ПРАВДУ. Вместе с руководителем регионального отделения Дмитрием Довбней и член федерального политсовета Дмитрием Довженко Александр Казаков разъяснил челябинцам положения партийной программы, а также ответил на вопросы.

Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 2

Одним из первых прозвучал вопрос: «А сам Вы “красный”или “белый”»? Александр Казаков привёл пример партийной программы, сказав, что давно пора прекратить гражданскую войну и думать о будущем России, которая была и будет дорога всем – и красным, и белым: 

«Для нас России едина. И Александр Третий не менее дорог, чем Сталин. Это у либералов так: здесь одно, там другое, а здесь рыбу заворачивали». 

Говорили не только об идеологии – собравшихся интересовали вопросы практические. Активист участник событий в Сумгаите спрашивал о возможности присвоения статуса ветерана боевых действий бойцам внутренних войск. Ведь очень многие призванные в эти войска челябинцы участвовали в событиях в Азербайджанской ССР в 1988 году. 

Мама ребенка-инвалида просила организационной и правовой поддержки от партии. Александр Казаков обещал сотрудничать, и ЗА ПРАВДУ получила в союзники целую организацию. 

Участники встречи попросили передать им материалы о партии: активисты готовы встречаться с людьми, им нужна программа для раздачи будущим сторонникам. Руководство челябинского штаба обещало снабдить необходимым количеством брошюр в самые кратчайшие сроки.

На встрече с молодёжью Александр Казаков легко разговорил зал, рассказав ребятам о защите русских школ в Латвии, власти которой лишили русских возможности учиться на родном языке, дав преимущественные права этническим латышам. После ряда эффектных и эффективных протестов русского населения Латвии, Александра Казакова в своё время даже депортировали в Россию. 

Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 3

Покорив молодую аудиторию, Александр Казаков перешел к партийной программе: 

«Путин перестраивает партийную систему. Он взялся и дело уже не бросит. Так что нужно работать: в этом году мы участвуем в выборах в девяти субъектах России. А на будущий год планируем вести уже как минимум две с половиной тысячи кандидатов в Госдуму и региональные парламенты».

Встреча затянулась на целый час сверх регламента. Но – увы! – закончилась, как все хорошее. Александр Казаков отметил, что с жителями северных районов области «можно горы свернуть». А сами уральцы – уникальные люди.

«Всегда говорят правду», – уточнил Александр Казаков. 

На этом мероприятия визита были завершены. Встречи с активом везде прошли тепло и плодотворно. 

«К сожалению, подвела погода – сказал председатель Челябинского регионального отделения Дмитрий Довбня – Если бы не постоянный проливной дождь, мы бы собрали в парке на воздухе больше участников». 

ЗА ПРАВДУ продолжит встречи и после отъезда Александра Казакова. Члены регионального отделения планируют разговаривать с предпринимателями и учителями.

Следующую неделю Челябинские партийцы посвятят открытию партийных приёмных в Магнитогорске, Троицке, Златоусте и Кыштыме, а также начнут активное распространение программы партии.

«Скоро мы достучимся до каждого жителя области и уверены – равнодушных будет очень немного!», – отметили члены регионального отделения

  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 4
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 5
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 6
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 7
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 8
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 9
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 10
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 11
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 12
  • Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу 13

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять