Сегодня, 2 августа 2020 года, в рамках проекта «ЗА ПРАВДУ о войне» салехардские активисты Движения ЗА ПРАВДУ привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны Ильина Андрея Ильича.

Поводом послужило поступившее ранее обращение родственницы Андрея Ильича.

В разговоре с активистами Движения Татьяна Сергеевна попросила спилить два дерева, корни которых выталкивали памятник, выровнять его и подсыпать могилу песком.

«Почему бы не взять и не помочь, тем более у нас все для этого есть. Есть, по крайней мере, несколько рабочих рук, необходимые инструменты и материалы», – прокомментировал активист Движения Валерий Свирь.

«Каждый год и каждый прожитый день мы обязаны этим людям, нашим ветеранам, это они ковали эту Победу для нас, что бы мы жили на русской земле счастливо. Долг каждого помогать им, и не только словом, а делом», – добавил руководитель Движения ЗА ПРАВДУ в Ямало-Ненецком автономном округе Кирилл Омельченко.

Принимая выполненную сторонниками работу, Татьяна Сергеевна пожелала активистам здоровья и успехов.

«Не словом, а делом»: активисты в Салехарде восстановили могилу советского солдата 1

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять