25 июля 2020 года в рамках Всероссийского чемпионата по контактному (американскому) футболу на стадионе «Локомотив» в Челябинске состоялась первая в сезоне игра команд «Стормбрингерс» из Самары и «Южно-Уральские Скауты» из Челябинска. Участие в ней приняли сторонники партии ЗА ПРАВДУ. 

Мероприятие стало первым крупным спортивным событием после снятия в городе карантинных мероприятий и собрало на трибунах несколько сотен поклонников такого не характерного для России, но очень зрелищного вида спорта. 

На игре присутствовали члены Челябинского отделения партии ЗА ПРАВДУ, в том числе его председатель Дмитрий Довбня и член федерального политсовета Дмитрий Довженко. Дмитрий Довженко произвёл символическое вбрасывание жребия перед игрой и сказал добрые слова напутствия обеим командам.

Примечательно, что встреча прошла в партийных тонах – на шлемах игроков челябинской команды была изображена эмблема ЗА ПРАВДУ, группа поддержки черлидеров выступала с флагами партии, много было людей в кепках и футболках ЗА ПРАВДУ и на трибунах. 

Во время перерывов в игре звучали музыкальные композиции лидера партии Захара Прилепина из альбома «Охотник».

Игра проходила под эгидой партии не случайно — в челябинской команде много сторонников партии, в частности – капитан команды Вадим Овсянников. Таким образом участники выразили свою солидарность с идеями и программой партии.

«Партии как и этой по-настоящему народной игре в полной мере близки такие качества как коллективизм, быстрота интеллекта, дух борьбы и соревновательность, готовность к продуманным решительным действиям и командная взаимовыручка» – поделился своими впечатлениями сторонник партии Вадим Овсянников.

  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 1
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 2
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 3
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 4
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 5
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 6
  • Сторонники партии ЗА ПРАВДУ приняли участие в матче по американскому футболу 7

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять