В студии «Коммерсант FM Нижний Новгород» секретарь Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ Николай Новичков поделился своим мнением о цифровизации голосования по поправкам к Конституции РФ. 

Николай Новичков положительно оценивает этот процесс. В своих социальных сетях он уже рассказал, что зарегистрировался для участия в электронном голосовании. 

Николай Новичков уверен в том, что голоса не будут фальсифицированы, а голосование будет тайным. Причиной этому станет использование системы блокчейн, сторонником которой он сам является. 

«По большому счету, блокчейн – это электронный нотариат, и его обязанность сделать так, чтобы стороны были уверены в том, что информация введена правильно и тайна голосования соблюдена. Блокчейн применяется не только при голосовании, но и во многих других процессах, и очень важно, что Россия находится если не впереди планеты всей, то, по крайней мере, в авангарде этих решений», – добавил он.

Секретарь Центрального комитета убеждён, что будущее за электронным голосованием. 

«Важно понимать, что его использование повышает легитимность выборов, так как больше людей смогут принять участие в голосовании», – отметил он.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять