Сторонники Движения ЗА ПРАВДУ в Екатеринбурге проведут субботник по уборке Калиновского лесопарка от валежника.

Ранее активисты Движения начали сбор подписей за благоустройство территории лесопарковой зоны Калиновского лесопарка. 

«Калиновский лесопарк является излюбленным местом отдыха горожан проживающих в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга, особенно для пенсионеров, не имеющих возможность выбраться за пределы города. Однако на протяжении последних лет на территории лесопарка накопилось большое множество валежника, который, увы, не способствует благоприятному передвижению по территории парка», – рассказала автор проекта по благоустройству Калиновского лесопарка Светлана Амельченко. 

В свою очередь координатор Движения ЗА ПРАВДУ в Екатеринбурге Алексей Никифоров отметил, что сторонники уже получили согласие Дирекции лесных парков Свердловской области на уборку валежника в Калиновском лесопарке.

«В ближайшее время мы отдельно встретимся с лесником этого участка и проговорим все тонкости, после чего активисты Движения начнут подготовку к проведению большого субботника по расчистке леса от упавших деревьев. Мы надеемся, что местные жители поддержат нас в этом», – добавил он. 

Также активистам Движения удалось договориться о проведении лесопатологической экспертизы в Калиновском лесопарке, что позволит в дальнейшем очистить лес от больных сухих стоячих деревьев, которые могут упасть в любой момент. 

Если вы хотите принять участие в субботнике, то обращайтесь к Светлане Амельченко по номеру :+7(912)211-78-87.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять