В предвыборном штабе партии ЗА ПРАВДУ создан особый орган – Консультативный совет. Мы попросили первого заместителя председателя партии Александра Казакова рассказать о том, чем он будет заниматься, кто туда входит, и, как будет выстроена работа.

Александр Юрьевич, что такое Консультативный совет?

– Консультативный совет создан при руководителе избирательной кампании Захаре Прилепине. Его основная задача – наблюдать за соблюдением идеологии и общей стратегии кампании в рамках предвыборной кампании-2020.

– Не могли бы Вы подробнее рассказать в его главных задачах?

– Поскольку мы партия идеологическая, а не политтехнологическая, для нас идеология важна, и мы должны следить за тем, чтобы идеологические параметры кампании во всех регионах были, во-первых, едиными, а, во-вторых, чтобы не случилось так, что в каком-то из регионов по решению местных представителей кампания свалилась в какой-нибудь радикализм или ушла на другой идеологический вектор. Такое на «земле» случается. Мы не собираемся с этим мириться. В этом смысле – пусть это и странно прозвучит – для нас не является самоцелью получение кресел в Законодательных собраниях. Для нас цель – получение голосов для новых высокого качества людей, которые придерживаются идеологии партии. То есть нас не интересует кресло, нас интересует человек, который в этом кресле будет нас представлять. И такие слова, как обман избирателей, для нас не просто очень важны – мы понимаем их расширительно. Дело не только в том, что мы не собираемся давать обещания, которые не попытаемся, по крайней мере, реализовать по-честному, по правде, а дело ещё в том, что мы и на словах не можем обманывать избирателя. В этом смысле формулировка, что на нашу партию никак не повлияла пандемия, означает то, что мы не собираемся поддаваться на повестку, как бы она не навязывалась. У нас есть идеологические принципы, которые отражены в документах партии. Сейчас мы готовим большую программу, она в ближайшее время будет представлена. И задача Консультативного совета – следить за тем, чтобы все предвыборные кампании во всех регионах соответствовали нашим идеологическим постулатам и общей концепции кампании.

– Кто входит в Консультативный совет?

– В Консультативный совет по должностям входят: руководитель избирательной кампании, председатель партии – Захар Прилепин, два его первых заместителя – то есть я и Александр Бабаков, ответственный секретарь Центрального комитета Александр Воробьев, секретарь Экспертного совета Олег Матвейчев и куратор Движения ЗА ПРАВДУ Сергей Фомченков. То есть это такой весьма компактный орган. И задача его – следить, наблюдать и докладывать об этом непосредственно руководителю избирательной кампании Захару Прилепину.

– Как будет работать Консультативный совет?

– Поскольку мы в самом начале создавались, как первая цифровая партия, то, у нас создана группа Консультативного совета в мессенджерах, при помощи которых мы можем оперативно обмениваться информацией. И кроме того, мы будем собираться в оффлайне и онлайне, в зависимости от того, кто из нас где будет находится, или комбинировано, как мы сейчас это делаем. Скорее всего, не реже, чем один раз в неделю. Соответственно с докладом лидеру партии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять