Председатель партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин в рамках второго дня фестиваля «Красная площадь» представил свою новую книгу «Имя рек. 40 причин поспорить о главном». 

Он рассказал, что книга имеет прямое отношение к программе «Уроки русского», однако, это не просто тексты программы, а его публицистические работы. После презентации читатели смогли задать председателю Партии свои вопросы. 

В ходе беседы Захар Прилепин поделился с собравшимися: неделю назад он закончил откровенную книгу «Ополченский роман. Донецкие рассказы». Несколько дней назад взялся за биографию Шолохова. В планах у него – ещё два тома о писателях, умевших держать в руке не только перо, но и оружие. Первая книга «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» была посвящена биографиям одиннадцати писателей и поэтов Золотого века отечественной литературы. В продолжении председатель партии ЗА ПРАВДУ хочет написать о Лермонтове, Бенедиктове, Полежаеве, Гумилеве, Гайдаре и многих других. Также Захар Прилепин в ходе встречи отметил, что на данный момент он ведёт работу над программой Партии, которая будет опубликована в ближайшее время.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять