6 июня 2020 года председатель партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин вместе с партийными коллегами посетил «Есенинскую Русь». По итогу встречи им было предложено создать рабочую группу с участием местных жителей. Сохранение исторических мест и восстановление нормального уклада сёл на заповедной территории – станут главными задачами её работы. 

В ходе рабочей поездки в Рязанскую область Захар Прилепин вместе с партийными коллегами пообщался с жителями села Константиново и находящимися рядом с ним посёлками, а также провёл большую встречу на стадионе в селе Костино. 

Культурный проект «Есенинская Русь», направленный на защиту территории от незаконной коттеджной застройки на берегу Оки, негативно повлиял на уклад местных жителей. Рязанцы рассказали Захару Прилепину, что из-за введённого запрета им не удаётся реконструировать свои дома, а любое изменение, например, починку крыши или крыльца, нужно согласовывать с местными властями. К тому же на заповедной территории происходит неоднозначная ситуация со сносом домов: уничтожаются деревянные дома «Есенинского стиля», в то время каменные коттеджи продолжают стоять. 

По итогу встречи Захаром Прилепиным было предложено создать рабочую группу с участием жителей заповедной территории для поиска путей решения сложившейся проблемы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять