Автор: Георгий Петров


Россия – это не территория и государство, а система отношений, основанных на братской любви, протянутой в вечность. 

Любовь к России (патриотизм) – суть понимании той роли, которую она играет в планах Бога по созданию Своего образа и подобия – человека, осознающего цель и смысл жизни.

Русский человек – это прежде всего феномен ЛИЧНОЙ культуры, фундаментом которой является осознание ЖИЗНИ как способе бытия Истины=Бог есть Любовь.

Русское самосознание противостоит животному бытию, смыслом которого являются шкурные интересы и заточено на потребление материальных «благ». 

Братья и сёстры (русские люди) исторически реализуют своё существование на поиск Истины, Бога и Жизни в самих себе, понимании ценности семьи как основе государства, помогающего им в справедливом устроении общественного бытия. 

Душа становится собственно человеческой, когда в Свете нетварном Духом Святым соединяется со Словом Божиим – Истиной = Бог есть Любовь как источником собственной жизни.

Будучи ЕЩЁ одетым в “ризы кожаные” человек УЖЕ обретает Царство Божие (Власть Истины) в себе самом, осознаёт собственное бессмертие как результат ПРЕБЫВАНИЯ (жизни) в Боге (Слове Его), так и собственной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за “чистоту” души своей. 

Жизнь человеческая – суть приближение к Богу – ИЗМЕНЕНИЕ своего собственного ОТНОШЕНИЯ к миру и людям по примеру явленной нам Воплощением, Крестом и Воскресением Любви Бога – Христа Иисуса.

Спасает человек, живущий во Христе ДУШУ, Богом живущую, но не шкуру (ризы кожаные). Слово Божие есть Хлеб с Небес, Пища для души, а не для тела. Плоть звериная Царства НЕ наследует.

Проповедь спасения как «обОжения» плоти, а не души – уловка лукавого врага рода человеческого, бессильная попытка противостоять промыслу Божьему о человеке как о сыне – Собственном образе мыслей и подобии отношений, как об «отражении» Божественной Славы.

Потерявший душу свою животную ради ЖИЗНИ Слова Божьего – Истины=Бог есть Любовь в самом себе, Рождается в ЖИЗНЬ вечную … обретает душу истинно человеческую … Царство Божие в себе самом. 

Святая Русь, веди нас к Богу – идея общинного бытия.
Кесарево – Богу – идея Государственного строительства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять