16 января в Воронеже состоялось первое совместное мероприятие Движения ЗА ПРАВДУ и Воронежского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» в рамках запуска проекта «ДД».

С будущими выпускниками детского дома г. Воронежа встретился руководитель федерального проекта «ДД» Движения ЗА ПРАВДУ Глеб Прилепин. Основная цель проекта «ДД» — социализация и оказание помощи выпускникам детских домов.

Как подтвердилось в ходе встречи, тема поддержки выпустившихся ребят является очень актуальной. Первые годы самостоятельной жизни, время обучения и, конечно же, трудоустройство, очень волнуют будущих выпускников и вызывают много вопросов и непонимания.

Также важным вопросом является юридическая поддержка и консультирование выпускников. Поэтому первым шагом было запланировано проведение занятий по повышению финансовой грамотности будущих выпускников детских домов.

В ближайшее время Движение  ЗА ПРАВДУ совместно с Союзом добровольцев России начнет реализовывать намеченные планы в рамках проекта «ДД» не только в Воронежской области, но и по всей России.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять